Вопрос о возможности отказа от подписания уведомления о переходе на 3-дневку и требовании оплаты за оставшиеся 2 дня

Сейчас у нас 5-дневка, в связи с финансовыми проблемами организация планирует перейти на 3-х дневку. Могу ли я отказаться подписывать уведомление или потребовать оплаты за остальные два дня в размере 2/3? С уважением. Евгений.

Лучший ответ

Здравствуйте! Вынужденный прогул по вине работодателя оплачивается в размере не мене 2/3. Можете требовать ,однако окончательное право взыскания заработной платы за время вынужденного прогула закреплено за судом на основании ст. 391 ТК РФ.