Вопрос о лишении отца половины собственности после угрозы для жизни и здоровья матери и ребенка
Мать и отец купили квартиру и оформили её в собственность на двоих, я совершенолетняя дочь, учусь и не имею никаких возможностей съехать. Отец представляет серьёзную опасность для моей жизни и жизни матери. Мама оплачивала оформленный на неё кредит за квартиру, отец работал по 2-3 месяца в год и не помогал. Можно ли лишить прав 1/2 собственности так как человек несёт опасность для другого собственника, и ему есть куда съехать.
Лучший ответ
Лишить нельзя, т.к. он собственник. Можно свою долю продать (ст. 250 ГК РФ)
Нельзя. Можно или договориться с ним, чтобы он Вам продал долю или же самим продать долю ему.
Если он совершает правонарушения, обращайтесь в ОВД с заявлением.
Этого у Вас не получится. Мама может продать свою долю и купить отдельное жилье