если меня переведут на легкий труд по беременности моя сп будет такой же или она уменьшится?
Если меня переведут на легкий труд по беременности моя зп будет такой же или она уменьшится?
Здравствуйте. Нет- должна остаться такой же.
Статья 224. Дополнительные гарантии охраны труда отдельным категориям работников
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 224 ТК РФ- Установление легкого труда для инвалидов >>>- Дополнительные гарантии охраны труда отдельным категориям работников >>>
В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, работодатель обязан: соблюдать установленные для отдельных категорий работников ограничения на привлечение их к выполнению работ с вредными и (или) опасными условиями труда, к выполнению работ в ночное время, а также к сверхурочным работам; осуществлять перевод работников, нуждающихся по состоянию здоровья в предоставлении им более легкой работы, на другую работу в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с соответствующей оплатой; устанавливать перерывы для отдыха, включаемые в рабочее время; создавать для инвалидов условия труда в соответствии с индивидуальной программой реабилитации; проводить другие мероприятия.
зарплата уменьшится.