Как правильно оформить вторую квартиру в ипотеку и решить вопрос с пропиской для детей - опыт и советы
У нас с мужем есть в собственности квартира. В ней прописаны все члены семьи: мы с мужем и двое детей. Хотим взять в ипотеку еще квартиру, дабы воспользоваться средством матер. Капитала. Потом ее сдавать и погашать тем самым ипотеку. Если в будущем мы захотим эту квартиру продать, сможем ли мы это сделать, какие трудности могут быть? Слышала, что у детей не должно быть ухудшение жилищных условий, но ведь у них уже есть прописка в квартире, вообщем не знаю как правильно здесь поступить... или прописать их в купленной квартире, а если будем продавать, то сообщить в центр опеки, что у них есть еще жилье, что они не выписываются в никуда... вообщем не знаю как это работает. Может кто сталкивался с этим? Просто прежде чем сделать шаг, хотим знать, как, что происходит!
Лучший ответ
Здравствуйте! Квартиру,которую купите на МСК Вы обязаны разделить в равных долях на всех членов семьи,детей в ней регистрировать необязательно,
главное,чтобы были выделены доли.
В случае продажи опека даст разрешение только в том случае,если это не будет являться ухудшением жилищных условий детей, т.е Вы обязаны купить детям другое жилье.