LSN Messenger
Краснодар, 15.03.2015, 15:48

Как оформляются и возможен ли захват земли для частных проектов на окраине деревень в Московской области и в пгт Ильский, Краснодарского края?

Вопрос №6313087 из г. Краснодар
опубликован 15.03.2015, 15:48
Видел на краю разных деревень в Московской области появляется забор, затем дом, потом оказывается какой то москвич живёт. Как оформляются такие частные проекты? Возможен ли такой захват земли на окраине улицы, у последнего участка, в пгт Ильский, Северского района, Краснодарского края?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если вы хотите приобрести муниципальный земельный участок, прилегающий к вашему земельному участку. то вам следует обратиться в администрацию поселка Ильский с соответствующим заявлением.

15.03.2015, 19:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Возможен ли такой захват земли на окраине улицы, у последнего участка, в пгт Ильский, Северского района, Краснодарского края?

---никаких захватов. никто не производит. выкупили земельный участок и построили дом.

15.03.2015, 15:58

Такие самозахваты действительно практикуются, когда к земельному участку присоединяется часть земли общего пользования, проводится уточнение границ (межевание + кадастровый учёт) а далее либо выкуп дополнительной площади, либо бесплатно (как повезёт).

В этом случае гражданин рискует быть привлечённым у административной ответственности по ст. 7.1 КоАП РФ (штраф 500-1000 руб).

Однако в этом году такой практике законодатель решил положить конец.

16.03.2015, 09:32

Спасибо, а могу ли я арендовать или выкупить этот участок на окраине улицы , если не имею недвижимости и прописки в пгт. Ильский

16.03.2015, 06:30

В любом случае вам необходимо обратиться в администрацию пос. Ильский.

16.03.2015, 07:29