Жертва ДТП с видеофиксацией рассматривает возможность судебного разбирательства и взыскания за причинение вреда здоровью - пересмотр решения, максимальная компенсация по ОСАГО и мирное урегулирование
Спасибо! Хочу уточнить. Автомобиль мой Рено сандеро восстановлению не подлежит. На лечение тоже уже кое что потрачено. Но я переживают, что если поверну дело через суд, то вообще ничего не получу. Но виновник мне сказал, что он не согласен с виной и будет судиться. Вот я и не знаю как правильнее поступить и какой ответ дознавателю дать?
Наймите юриста, он поможет.
Если виновник говорит, что не согласен с виной и будет судится, то соответственно остаётся второй путь. В любом случае Вам желателен адвокат, который разбирается в ДТП.
Добрый вечер, это проблемы виновника, что он не согласен, ему свою невиновность необходимо доказать
Вам необходимо: заявить о страховом случае по материальному вреду и вреду здоровью в страховую компанию, провести свою независимую оценку и ждать результатов административного расследования.
Если виновник не хочет в добровольном порядке возмещать Вам материальный ущерб и моральный вред, то требуйте, чтобы истребовали документы из больницы, для привлечения его к ответственности.
Виновность водителей суд будет определять заново. По ОСАГО сумму ущерба, причиненного автомобилю, получите в зависимости от оценки ущерба, с учетом утраты товарной стоимости. износа. Если не согласитесь с оценкой страховой компании - обращайтесь к независимым оценщикам, проводите свою оценку, после чего решайте вопрос со СК в судебном порядке.
При причинении вреда здоровью подлежат возмещению расходы на лекарства, утраченный заработок. Такие расходы должны быть подтверждены документально.
Наймите юриста, он поможет.