Раменское, 15.03.2015, 21:40

Могу ли я сделать комнату для хранения над своей квартирой на техническом этаже не присоединяя её к квартире?

Вопрос №6315803 из г. Раменское
опубликован 15.03.2015, 21:40
Могу ли я сделать комнату для хранения над своей квартирой на техническом этаже не присоединяя её к квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

С какой стати! Технический этаж НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН для размещения в нём "комнат для хранения" чего бы то ни было!

15.03.2015, 22:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Куда я должен обратиться?

15.03.2015, 21:50

Технический этаж - общее имущество многоквартирного дома. С просьбой о его использовании в своих целях, вы должны обратиться ко всем собственникам, инициировав общее собрание.

15.03.2015, 22:09

Коллега! С какой это стати СОБСТВЕНИК должен спрашивать у ДРУГИХ таких же собственников разрешения на пользование ОБЩИМ имуществом МКД?.

Ведь в ст. 36 ЖК РФ ясно сказано, что собственники помещений ВЛАДЕЮТ и ПОЛЬЗУЮТСЯ ОИ МКД.

Вы же не спрашиваете у соседей-собственников помещений, можно ли Вам пройти по лестнице или проехать на лифте. А ведь эти объекты в МКД тоже ОИ, как и тех. этаж.

Так что с ОССП Вы немного погорячились.

15.03.2015, 23:26