Официальный дилер нарушил договор о продаже авто после предоплаты - как вернуть деньги и получить компенсацию?
Заключил ДКП авто с оффициальным дилером. Внес 900 тыс предоплату. По приходу авто дилеру, дилер поднял цену. Хотя по договору не мог этого делать. Не стал спорить. Написал заявление на возврат денег. Подождал 2 недели. Написал претензию. Прошло еще 2 недели. По телефону говорят, что будут отдавать деньги частями 3-4 месяца и в качестве компенсации готовы доплатить 5 тыс. Доверия им нет. Изначально говорили о неделе. Потом двух. Доверия им нет. Не устраивают не сроки, не компенсация. Что делать?
Спасибо.
Как правило, официальные дилеры не ведут себя подобным образом. Обычно, этим грешат салоны, изначально ориентированные на мошеннические схемы. Можно попытаться, провести попытку досудебного урегулирования. Или сразу, обращаться в суд. В любом случае, затягивать не стоит. Возможно, это один из салонов "однодневок".
В таком случае если добровольно не отдают деньги-то придется обращаться в суд
Поскольку досудебный порядок пройден, то Вам одна дорога-в суд