LSN Messenger
Кировск, 16.03.2015, 02:02

Водитель сбил нашу собаку и отказался помочь - как наказать виновника без свидетелей?

Вопрос №6316736 из г. Кировск
опубликован 16.03.2015, 02:02
У меня такая ситуация водитель сбил маленькую нашу собаку на глазах у ребёнка а она инвалид он вышел и сказал что мы виноваты что нет поводка это было в жилой зоне около дома, когда он вышел я кричала на него и просила отвести в ветклинику на что он сел и уехал, я крикнула ребёнку что бы она ушла домой и несмотрела, в итоге собака умерла в ветклиники и мы ее похоронили, а травма у ребёнка осталась она ходит и ищит собаку. Скажите я могу что нибудь сделать что бы как нибудь наказать водителя если нет проктически свидетелей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если запомнили номер, цвет и марку автомобиля, смело обращайтесь в полицию. Начнем с того, что это было ДТП, с места которого водитель автомобиля скрылся.

А далее Вы вправе в судебном порядке поставить вопрос о возмещении ущерба Вашему имуществу (собака с точки зрения гражданского права - имущество) и компенсации морального вреда.

Уверяю Вас, водитель Вашу собачку запомнит надолго.

16.03.2015, 04:19

Врядли водителю что то будет.

А вот ребенка нужно попробовать отвлечь от этой неприятной ситуации

16.03.2015, 02:05

Да я не только номер машины знаю но и где он живёт

16.03.2015, 06:45

Тогда вперед в полицию. Пишите заявление: тогда-то по такому адресу водитель автомобиля такого-то совершил наезд на Вашу собачку на глазах у Вас и Вашего ребенка. Помощь в спасении Вашей собаки оказать отказался, с места происшествия уехал.

16.03.2015, 13:18