Ростов-на-Дону, 16.03.2015, 09:42

Звонки от МОРГАН ЭНД СТАУТ по поводу кредита 2011 года - в чем причина и как действовать?

Вопрос №6318286 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.03.2015, 09:42
В 2011 году мной был взят кредит в ОТП банке на сумму около 150 т. р.. Совершен один платеж и все.. Спустя почти 4 года (т.е. сейчас) начались звонки от МОРГАН ЭНД СТАУТ на работу.. Я сотр. Полиции и каждый такой звонок заканчивается служебной проверкой в отношении меня.. Требуют к возврату более одного миллиона ста тысяч.. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

у вас уже срок исковой давности прошел, они в суде не смогут с вас долг взыскать, поэтому будут звонить до посинения с целью вас запугать и чтобы вы им все погасили.

Что можно сделать? если вы сотрудник полиции, то воспользуйтесь свои служебным положением и возбудите уголовное дело по факту вымогательства, это их сразу остудит.

16.03.2015, 09:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

тут ничего не сделать, они могут звонить

16.03.2015, 09:42
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

А как же одна из ст. Закона о деят-ти коллекторских агенствах, которая по письменному обращению задолжника прямо запрещает и исключает звонки и др. виды контактов, кроме письменных??? А срок исковой давности??? А разницца в сумме кредиторской задолженности и конечным требований коллекторов???

16.03.2015, 09:50

1 - такой статьи нет и звонить имеют право в установленное время

2 - я про срок давности вам уже написала, он истек

3 -тут накапали проценты и штрафы , поэтому такая сумма, но ее размер вообще не имеет значение, т.к. срок прошел, вас просто запугивают.

16.03.2015, 09:52