Права приемной матери и получателя маткапитала - кто имеет право на долю в рождении Оли?
В 2016 году опека изъяла у меня внучку, я был опекуном. Передала её в детский дом. Сейчас она находиться в приёмной семье! Моя невестка сейчас родила мне ещё внучку. И того у неё трое детей, но по отношению в старшей Оле она лишена родительских прав. Соответственно она только сейчас получила маткапитал за рождение второго ребёнка! Сейчас начала названивать приёмная мать и требовать 1\3 часть маткапитала, поскольку как она утверждает Оля то же имеет долю и не важно лишена они родительских прав по отношению к ней или нет.. Но когда заполняли документы на маткапитал, там сразу сказали, что Оля вам никто и ни где про неё не указывайте. Вот я и не понимаю, права ли приёмная мать или те кто платит маткапитал? Другое дело что невестка сама хочет открыть Оле сберкнижку и положить туда деньги, до совершеннолетия. Замечу что к остальным детям она не лишена родительских прав.
Лучший ответ
Уважаемый посетитель сайта! Ребенку, в отношении которого она лишена род. прав, она ничего не должна, кроме выплаты алиментов.
То что нужно. Спасибо!