Что делать, если потерпевший в ДТП без обращения в страховую отремонтировал авто у дилера и готов подать в суд на виновника аварии?
Потерпевший в ДТП без обращения в страховую сразу отремонтировал авто у дилера на сумму 200 000 руб. теперь грозится подать на меня (виновника аварии) в суд на возмещение ущерба. У меня только ОСАГО (120 000). Как быть, чего мне ожидать в данном случае?
Без правильно проведенной экспертизы даже с ск взыскать нельзя
С вас 1072 гк РФ платит 120 ск а остальное вы
Размер ущерба не доказан
Не соглашайтесь к возмещению.Причинно-следственная связь между произведенным ремонтом и причиненным ущербом не подтверждена. Оспаривайте заявленные повреждения и работы.
В помощь
www.sud-urist.ru/avtostrahovanie/iskovoe-zajavlenie-ot-poterpevshego
www.sud-urist.ru/expertiza/trasologicheskaja-jekspertiza
У вас есть все шансы.