Судебное разбирательство о регистрации несовершеннолетних в муниципальной трехкомнатной квартире - возможность защитить интересы уже зарегистрированного ребенка

В муниципальной трехкомнатной квартире (60 м об.пл) прописано 6 человек, один из них ребенок. В данный момент идут суды по выписке одного из бывших родственников. Этот бывший родственник хочет зарегистрировать в эту квартиру двоих своих несовершеннолетних детей. Вопрос, можно ли как то этому противостоять, т.к это ущемит уже зарегистрированного ребенка? Есть какие то лазейки в законах? Спасибо.
Лучший ответ

Ходатайствуйте перед судом о применении обеспечительных мер в виде запрета на регистрацию несовершеннолетних детей бывшего родственника до решения суда ( глава 13 ГПК РФ )

К сожалению, пока отсутствует решение суда, вступившее в законную силу, родственник вправе зарегистрировать детей без согласия собственника жилого помещения. В данном случае, - без согласия муниципалитета.

Попробуйте в суде заявить ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде запрета ответчику совершать какие-либо действия.