Риски покупки доли земельного участка - один кадастровый номер, отсутствие второго собственника, договор дарения.
Во-первых, второй собственник имеет преимущественное право покупки и сможет в судебном порядке оспорить такую сделку, если не будет получен его отказ. Для соблюдения формальностей или заключайте договор дарения или собственник направляет ему уведомление с предложением о покупке, по известному собственнику адресу. И если он не ответит, можно оформлять куплю-продажу. Во-вторых, поскольку доля не выделена, придется определять порядок пользования земельным участком по соглашению собственников, а при его не достижении - в судебном порядке. Если участок позволяет, можно его разделить, образовав 2 участка, после чего и покупать уже самостоятельный участок.
Вы рискуете оказаться в суде в качестве ответчиков по иску второго собственника. Продажа доли в долевой собственности должна осуществляться с соблюдением требований ст.250 ГК РФ.