Если окажется что больше наследников нет, то как мой сын должен забирать это наследство.
Уважаемая Ирина! Если сын будет зарегистрирован как единственный собственник, то может выселить из дома лиц, проживающих в нём через суд (ст.304 ГК РФ, ч.4 ст.31 ЖК РФ), а исполнить решение через судебного пристава. Собственник может распоряжаться домом, проживать или продавать, дарить (возможно это Вы включили в понятие "забирать", т.к реально "забрать" и перевезти недвижимость весьма непросто). Из текста вопроса можно сделать вывод о том, что при жизни наследодатель свои права не зарегистрировал в УФРС, поэтому нотариус не сможет выдать св-во о праве на наследство и придётся решать вопрос о праве собственности в судебном порядке.
Получив у нотариуса свидетельство о праве на наследство, в котором будет указано унаследованное имущество, надо зарегистрировать в Федеральной регистрационной службе РФ право собственности наследника на недвижимое имущество. Это может быть осуществлено представителем по доверенности. Если же на какое-то имущество (участок, коттедж) свидетельство не будет выдано в связи с, допустим, отсутствием каких-то необходимых документов, то вопрос может быть решен только в судебном порядке. Удачи.