Саратов, 16.03.2015, 14:00

Пособие по потери кормильца по казахстану

Вопрос №6320856 из г. Саратов
опубликован 16.03.2015, 14:00
Могу ли я подать на пособия по потере кормильца если у нас гражданство Республики Казахстан. Получаем РВП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да вы имеете такое право согласно:

Статья 4. Лица, имеющие право на страховую пенсию

1. Право на страховую пенсию имеют граждане Российской Федерации, застрахованные в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", при соблюдении ими условий, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

2. Нетрудоспособные члены семей граждан, указанных в части 1 настоящей статьи, имеют право на страховую пенсию в случаях, предусмотренных статьей 10 настоящего Федерального закона.

3. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Российской Федерации, при соблюдении ими условий, предусмотренных настоящим Федеральным законом, имеют право на страховую пенсию наравне с гражданами Российской Федерации, за исключением случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях"

16.03.2015, 14:12

Я и мои дети получили РВП.Но документы на пенсию по потере кормильца у нас не принимают документы.

29.08.2015, 08:21

Екатерина Валерьевна, иностранные граждане постоянно проживающие в РФ имеют право на пенсию, подтвердить постоянное проживание может вид на жительство, до тех пор пока вы не оформите вид на жительство пенсию вам не назначат.

29.08.2015, 09:27

По какой причине у вас не принимают документы на какие нормы закона ссылаются можете уточнить или это происходит без какой либо ссылки на законодательство?

10.09.2015, 12:21