Игнорирование собрания собственников жилья - борьба с Администрацией г.Владивостока за выбор ТСЖ
Собственник муниципального жилья Администрация г.Владивостока игнорирует собрание собственников жилья нашего дома по выбору своего ТСЖ. Сейчас у нас одно ТСЖ на 84 дома. Представители по доверенности всегда козыряют тем, что муниципального жилья в доме 25,4% и они проведут свое решение всегда. Но по выписке из Росреестра у нах зарегистрирвоано в муниципальную собственность только 8 квартир из 50 не приватизированных. Реестра муниципалов не предоставляют и даже нет реестра членов ТСЖ этого монстра - ТСЖ Остров Русский. Ко всем нашим действиям по выходу из ТСЖ у них имеются придирки, запрещают передавать любую документацию и информацию по отдельно собирающимся домам. Председателей ТСЖ назначают по своему усмотрению, за полгода троих сменили даже без намёка на общее собрание. Прокуратура всех уровней не хочет заниматься проверками, потому что вылезет незаконность существования большого ТСЖ. Жилинспекция дует в ту же дуду. Отписки приходят по кругу.
Как заставить собственника муниципального жилья подтвердить своё право на кв.метры. Мы при проведении голосования исходим из площади, занимаемой собственниками в т.ч. и муниципальными восемью квартирами, но это всего 7645 м.кв. из 10415 м.кв. общей жилой площади дома. Но ЖК требует учитывать только процент присутствующих от общего числа ГОЛОСОВ в МКД. Как быть? Требуют учитывать всю площадь, не предоставляя никаких правоустанявливающих документов, но любому квартировладельцу отказывают в регистрации на собрании в случае, если не покажет хотябы копию Свидетельства о регистрации права собственности.
Главный вопрос: сможем ли мы их (администрацию) победить?
Лучший ответ
обратитесь в прокуратуру на действия администрации они нарушают ваши права предусмотренные ЖК РФ , у вас же в 84 домах полагаю живут юристы их привлеките, правление ТСЖ решайте вопросы на общем собрании ТСЖ и через суд, закон на вашей стороне
Спасибо за ответ!