Завели уголовное дело на свёкра за незаконную вырубку дерева - штраф в 6900 руб уже оплачен, но судья угрожает 500 тыс. руб или 2 года тюрьмы
На моего свёкра завели уголовное дело по факту незаконной вырубки одного дерева в лесу (0,9 м.куб). Назначили штраф в размере 6900 руб, который был в этот же день уплачен и конфисковали бензопилу. Дело передали в суд. На первом заседании судья сказал, что свёкру светит штраф в размере 500 тыс. руб.или 2 года тюрьмы. Отсюда вопросы: неужели за 1 дерево назначат штраф в 500 тысяч? За что тогда заплачен первый штраф в 6900 руб? Почему завели уголовное дело, а не административное изначально? И как то странно, когда везут ворованный лес целыми машинами и отделываются незначительными штрафами, а за одно дерево назначают такое наказание?
Лучший ответ
Обратитесь к адвокату, пусть почитает материалы дела и станет все понятно
наказание должно быть соразмерно нарушению закона. по поводу за что штраф, и за что уголовка- надо знакомиться с документами
Мне не понравился Ваш ответ.