Мы хотели бы приобрести квартиру, которая в ипотеке у хозяина. Может ли он ее продавать, ведь она получается в залоге у банка.
вероятно хозяин ипотечной квартиры желает избавиться не только от квартиры, но и от долга. В таких случаях, вопрос решается трехсторонне: между вами, хозяином и банком. Заключается договор, по которому часть денег идет на погашение основного долга, снимается обременение и остатки по договору идут собственнику квартиры, а потом регистрируется переход права в Росреестре и вы становитесь собственником
Здравствуйте! Не может продать квартира, она под обременением. Сделка должна происходить только с согласия банка и при его личным контроле