Последствия задолженности по нескольким кредитам - возможность уголовного преследования и другие последствия
Имею задолженности по нескольким кредитным продуктам, присутствую просрочки, которые длятся длительное время, нет возможности платить в полном объеме покрываю лишь часть. В связи стечением обстоятельств мои расходы по кредитным обязательствам стали превышать доходы, банки не идут на встречу и продолжают начислять пени за каждый день, штрафы и так далее. Хотел узнать если какой либо банк подаст в суд, и при разбирательстве в суде выяснится что у меня взято несколько кредитов и по ним имеются просрочке, меня могут посадить как мошенника или какие последствия могут быть?
Здравствуйте! как мошенника Вас не посадят так как состава преступления нет.
Добрый день, вам лучше не затягивать с этим вопросом. А обратится в банк с заявлением в банк. Что бы банк не подал в суд и к вам не применили ст 157 УК РФ. Напишите заявление в банк о реструктуризации по вашему долгу. А так же напишите заявление в ЦБ РФ для оказания вам содействие о проведении реструктуризации. Согласно 59 Федеральному закону об обращении граждан будет проведена проверка, по вашему обращению, и вам будет дан письменный ответ.
С уважением,
ООО Правосудие
ooo.pravosudie@mail.ru
тел: 8-925-878-71-83; 8-915-440-36-12