Возможность супруги претендовать на автомобиль при разводе и вопрос оформления дарственной на авто до развода
Нахожусь в зарегистрированном браке, но фактически с супругой не проживаю. Готовимся подавать на развод. В браке мною на мои средства был приобретен автомобиль. Может ли супруга при разводе претендовать на него? Могу ли я до развода оформить дарственную на авто на кого-то тз своих родственников? Спасибо.
Добрый день.
Если в суде Вы сможете доказать, что давно фактически не проживаете совместно с супругой и не ведете совместного хозяйства, то суд может признать автомобиль Вашим личным имуществом.
Здравствуйте! авто будет делиться поровну.