Можно ли подать документы на ВНЖ с внутренним паспортом Украины, имея РВП в России?
Я являюсь гражданином Украина. Женат на россиянки. Получил РВП в г.Москва по внутреннему паспорту Украины. И в нём же стоит штамп и о браке и о РВП на три года. Вопрос такой. Могу ли я подать документы на ВНЖ по этому же паспорту. Или обязательно нужен загранпаспорт. Но его у меня нет и не когда не было.
Лучший ответ
Подавайте документы на ВНЖ также по внутреннему паспорту.
Ваш внутренний паспорт теперь в Украине недействителен,поэтому по прибытии в Украину, вы с ним обратно выехать не сможете