Как предотвратить продажу доли в не приватизированной квартире после смерти квартиросъемщика
Если квартира не приватизирована, она не сможет её продать. В данном случае приватизировать должны лица которые остались зарегистрированные в квартире.
Если квартира не приватизирована, значит она является муниципальной, и в права наследования никто вступить не может. Право на квартиру возникает у того члена семьи, который на момент смерти основного квартиросъемщика проживал и был зарегистрирован в данной квартире, опять же на правах основного квартиросъемщика. Для этого ему нужно обратиться в муниципалитет и перезаключить договор социального найма на эту квартиру.
В связи с тем, что квартира является муниципальной, то - продать ее невозможно.