Как получить выплату за аварию и защитить родных от угроз
Вымогать деньги даже имея на руках решение суда, считается уголовно наказуемым деянием. Какую сумму от кого и через что вы хотите получить?
Посылайте их в суд.
Спасибо. По всей видимости Вы меня не совсем правильно поняли.. С меня требуют выплату долга(порядка 30000 тысяч в месяц и при том угрожают моим близким и родным. Лично я два раза подвергался физическому воздействию. И у меня забрали паспорт и водительское удостоверение затавив при этом написать рукописную расписку,что я отдал я документы добровольно(в качестве залога) без документов я найти нормальную работу не могу и соответственно не могу выплаты делать в требуемом размере.
Идите в полицию... Даже при наличии расписки паспорт у Вас никто не имеет право забирать.В соответствии с положением о паспорте гражданина РФ, нельзя изымать у гражданина паспорт, только для проверки документов.
А гражданская ответственность владельца авто не была застрахована? Кто Вам такую сумму насчитал и каким образом?