Как решить ситуацию с невозможностью выплаты кредита в связи с кризисом и продажей имущества организации и поручителя?

2 года назад был взят кредит на доверии в Сбербанке на ооо, в ооо один учредитель и он же ген. директор. Поручителем по кредиту выступает учредитель. 2 года платили исправно, но с наступлением кризиса в стране бизнес разорился, заказов нет остались кредитные обязательства. Имущество ооо и поручителя продано, но его не хватает на платежи. Что делать. Можно ли сослаться на ст.416 ГК РФ, что не оо не поручитель не могли ожидать кризиса в стране и то что ЦБ РФ нарушит конституцию и не выполнит свои обязательства по устойчивости рубля?
Лучший ответ

Это не причина, по которой ООО и поручители будут освобождены от выплат по кредиту. Ожтдайте суда и исполнительного производства