Как восстановить утерянный кадастровый паспорт и возможно ли продать квартиру без межевания земли?
Если кадастровый паспорт был утерян где он восстанавливается? Квартира в собственности, и можно ли продать квартиру без межевания земли?
Могу ответить на первый вопрос.
В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" кадастровый паспорт - это выписка из гос. кадастра недвижимости, предоставляемая любому лицу по его запросу.Срок предоставления этих сведений не может быть более чем пять рабочих дней со дня получения органом кадастрового учета соответствующего запроса (ч. 8 ст. 14 указанного закона).
Для получения кадастрового паспорта Вы должны обратиться в территориальное подразделение органа кадастрового учета - на данный момент кадастровая палата территориального органа ФГБУ Росреестра. После приема заявления специалист выдает расписку с указанием срока, после которого вы можете явиться за готовым кадастровым паспортом.
Касательно второго вопроса: какое отношение межевание земли имеет к квартире в многоквартирном доме?