Доказать невиновность - как обжаловать постановление о прекращении производства об административном правонарушении после ДТП и восстановить права на получение страховки КАСКО?
Выйдя из дома обнаружил вмятины и царапины на своем автомобиле. Работник ДПС прибывший на место ДТП, стал убеждать меня в том, что ДТП произошло не сдесь т.к. он нашел песчину сверху царапины, угрожал мне лишением прав. В результате мне было выдано постановление о прекращении производства об администативном правонарушении в котором написано, что инспектора проишествия не выявили, не удалось обнаружить следы того, что происшествие имело место, характер повреждений т.с. указывает на то, чтоони получены при обстоятельсвтвах отличных от изложенных. А инспектор написал, что якобы яему признавался в том, что сам в кого-то вьехал, хотя такого не было. В результате мне не получить страховку КАСКО. Как можно постановление обжаловать и есть ли в этом смысл?
Андрей, добрый день!
Если с момента вынесения постановления по делу об административном правонарушении прошло 10 дней и более, то скорее всего обжаловать данное постановление уже не получиться в связи с истечением срока на обжалование.
Если Ваша цель получить страховое возмещение по договору страхования ТС (он же КАСКО), лучше разбираться со страховой компанией. В любом случае необходимо обратиться в страховую компанию (если еще этого не сделали). В случае получения отказа в выплате страхового возмещения, обращаться в суд.
Если есть желание, звоните поможем.
С уважением,
Александр Баранов