Возможен ли отказ, ведь тем более получается, что мы уже 15 лет добросовестно им пользуемся.
Уважаемая Екатерина! Вашей маме необходимо обратиться в суд о фактическом принятии наследства. На основании решения суда Ваша мама как наследница по завещанию сможет оформить наследуемое имущество на себя. Для этого Вам необходимо будет обратиться в земельный комитет с заявлением о постановки данного земельного участка на кадастровый учет, документы которые необходимо иметь при себе - если есть свидетельство о праве собственности на землю на наследодателя или выписку из похозяйственной книги, завещание, паспорт. После постановки на кадастровый учет в кадастровой палате можете полностью распоряжаться имуществом по своему усмотрению. С уважением Мордвинкина Л.В.