Самоубийство участкового полицейского - возможно ли завести уголовное дело по статье 110 УК РФ?
У моей жены брать покончил жизнь самоубийством.
Ситуация следующая. Он работал участковым в области. Часто работал за других. Был примерным полицейским, прилежным семьянином и вел свое хозяйство. Проблем на работе не имел никаких.
За месяц стало заметно, что в семье что-то не ладится. За неделю родители моей жены (и его соответственно) были свидетелями того, как его супруга обвинили его в измене после чего оставила на лице несколько царапин. В день же суицида они с супругой и ее сестрой (которая приехала в гости) были у друзей семьи. После возвращения, супруга опять устроила скандал. Сестра супруги попыталась заступиться за мужа, но супруга ее выгнала из дома. Во время этого скандала брат моей сестры со словами Я так больше не могу ушел в гараж и повесился. Супруга не пошла его останавливать.
Свидетелями скандала кроме сестры супруги были дети (3 и 13 лет). Что произошло в тот день, нам как раз и рассказал старший его сын, после чего супруга брата моей сестры перестала давать внуков родителям.
Можно ли завести уголовное дело по статье 110 УК РФ?
Здравствуйте Андрей
Вы напишите заявление в полицию и они будут производить разбирательство.