Новосибирск, 17.03.2015, 02:06

В поисках беглой матери - уголовная ответственность и алименты

Вопрос №6325895 из г. Новосибирск
опубликован 17.03.2015, 02:06
Моя сестра в 2012 году родила ребенка и отказалась от него. Уехала жить в другой город. А мне, по месту жительства приходят письма от судебных приставов, по поводу невыплаченых алиментов, которые она никогда не платила, и о том что она находится в розыске. Какая уголовная ответственность ждет сестру, в случае если ее найдут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Попросите сестру чтоб отправила Вам судебную доверенность. А уже с у доверенностью обращайтесь в службу СП. И подымайте материала дела.

17.03.2015, 02:14

Насколько я знаю,судебной доверенности у нее нет,и о письмах она не знала до тех пор ,пока не вышла со мной на связь.

17.03.2015, 02:43

Так пусть оформит на Вас. А Вы на месте разберетесь с этим вопросом.

17.03.2015, 02:47

А что насчет уголовной ответственности?

17.03.2015, 02:52

Вы с начало материалы дела подымите в службе судебных приставов. Чтоб было предметно общаться.

17.03.2015, 02:53

А куда нужно обратиться для этого?

17.03.2015, 02:54

В службу судебных приставов. Узнать от куда пришел исполнительный лист. В канцелярии суда получить решение суда и ознакомиться с ним.

17.03.2015, 03:08