Претензии к банку - возможность привлечения к ответственности и взыскание компенсации за задержку в достройке жилого помещения в ипотеку
Купили жилое помещение в ипотеку как вторичку у банка (собственности банка). Ипотеку платим исправно, но дом до сих пор не сдан, хотя на руках имеется право собственности. ТСЖ приняло решение достраивать средствами доливиков. Они же подают на застройщика в суд. А мне кому выставить претензии? Банку? А Банк отказывается за свой счет достраивать нашу квартиру ссылаясь, что она нам продана. Можно ли банк привлечь к ответственности и взыскать с него моральный ущерб (так как уже 2 года мы не можем заехать в квартиру), взыскать издержки за аренду съемного жилья и обязать оплатить взнос на достройку дома? Спасибо.
Если вы подадите на банк то,думаю, суд откажет Вам в иске Вы собственник квартиры А согласно ст209 ГК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества