Пермь, 17.03.2015, 05:28

Проблема с выселением из муниципального жилья и долгами за коммунальные услуги

Вопрос №6326104 из г. Пермь
опубликован 17.03.2015, 05:28
Мы бы хотели выписать из муниц. Жилья двух женщин и ребенка через суд они не проживают. Но и мы не проживаем, тк нас один родственник не пускает со своей семьей туда. И копится долг за комуналку.
Лучший ответ
Рекомендуется

если вы там зарегистрированы, то можете подать в суд иск о признании утратившим право на жилье

однако в вашем вопросе недостаточно информации, чтобы дать однозначный ответ

17.03.2015, 05:36

Если вы там не проживаете то не сможете подать подобный иск Обратитесь в администрацию,чтобы она как собственник жилья подала такой иск

17.03.2015, 05:31

Договор найма на моем отце, но он тоже там не проживает. комнаты в квартире занимает его брат со своей женой и детьми. в договоре найма прописаны 7 человек вместе с нанимателем. мы не можем связаться с теми кто прописан и они не выходят на связь. вот мы и хотим их выписать, что бы решить вопрос с проживающими в комнатах. нас переселяли из ветхого жилья и дали 2комнаты в трешке.

17.03.2015, 05:43

вот наниматель пусть и обращается в суд с соответствующим иском

17.03.2015, 05:50

Ситуация у вас неоднозначная,если наниматель,который там не проживает подаст иск,то вполне возможен и встречный иск о признании самого нанимателя утратившим право пользования жилым помещением по причине непроживания

17.03.2015, 06:02