Как лишить жену права на проживание в 1-комнатной квартире-студии в соц найме и передать право приватизации на меня и сына?
Мы не в разводе. 1-комнатная квартира-студия в соц найме, я ответственный квартиросъемщик, регистрация только у жены и 5-летнего сына. Жена живет в другом городе. С момента регистрации (вообще ни дня) скоро 2 года не проживала, за жилье не платит. Как признать жену утратившей право пользования жильем? Для последующей приватизации на меня и сына или только сына.
Лучший ответ
только в судебном порядке
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Добрый день. Нужно обратиться в суд с иском и доказать, что Ваша жена не проживает, не несет бремя содержания данного жилья. Подтвердите свидетелями.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Подавайте исковое заявление в суд
Спасибо за ответ!