Проблемы наследования при покупке квартиры - кто имеет право на долю умершего собственника?
дети и мать умершего - тоже наследники
пока наследство не оформлено, эту квартиру не купите
Дети и родители умершего наравне с женой имели право на долю в наследстве в качестве наследников первой очереди. Уточняйте возможно они отказались от наследства в пользу жены умершего.
И дети и мать являются наследниками. Мать могла отказаться от своей доли,а вот с детьми намного все сложнее.
Тогда подскажите, как проверить, отказывались ли данные родственники от своих прав в пользу жены?
если согласно документам о праве собственности, жена является единственным собственником квартиры, вы можете квартиру купить. сюжет с наследниками, по каким то причинам не вступившими в наследство, может лишь влиять на цену квартиры в сторону ее уменьшения.