Пример заголовка:\nКак написать заявление в банк о невозможности погасить кредитную карту и запросить реструктуризацию

Как правильно написать заявление в банк, о том что нет сейчас возможности погашать кредитную карту, с августа 2014 года вносила частями платеж не ежемесячно, обращалась по телефону в банк с просьбой предоставить реструктуризацию, но говорили что на данный момент нет ее у них в банке. В банк поехать я не могу так как у меня грудной ребенок. Могу ли я письменно обратится с просьбой предоставить реструктуризацию если имеется просроченная задолженность и написать что я уже прошу с августа обращалась по телефону к ним. и попросить у них копию договора так как на руках у меня его нет. Я только подписывала заявление когда оформляла кредитную карту и то оно у них в банке. И отправить это заявление по почти и попросить чтоб они письменно дали ответ. Я не отказываюсь платить кредит но нагорели большие проценты за каждый месяц просрочки и то что я вношу деньги частями все равно просрочка увеличивается. Или может совсем не погашать и дождаться суда, а потом погашать фиксированную сумму ежемесячно, не будет ли это уклонением от обязательств по кредиту, с банком я общаюсь по телефону, но говорю что могу только погашать частями, рефинансирование у них нет и предоставить они мне другие условия не могут. Они сейчас стали Бингбанк кредитные карты бывший Приватбанк о переходе они не уведомляли, новый договор не подписывали. Хотя у меня был потребительский кредит в номос банке его объеденили с банком открытия меня сразу предупредили и заключили новый договор, а почему здесь такое творится не понятно. Как поступить в этой ситуации.
Лучший ответ

В данной ситуации я крайне не рекомендую реструктуризацию, так как данный механизм увеличит общий объем Ваших финансовых обязательств. В сумму нового кредита будут включены: остаток основного долга, проценты за пользование на дату оформления реструктуризации, штрафы, пени итд, к тому же по новому кредиту будет установлен новый срок действия договора, а так же процентная ставка, которая будет значительно выше, имеющейся ранее. Всего этого можно избежать, путем разрешения данного вопроса в судебном порядке.

Здравствуйте.

Можете попытаться реструктурировать кредит, но это только по доброй воле самого банка.

Порядок реструктуризации (на примере ОАО «Сбербанк»):

для реструктуризации подаются следующие документы:

заявление на реструктуризацию;

заявление-анкета на реструктуризацию;

копия паспорта (оригинал иметь при себе);

документ, содержащий сведения о финансовом положении заемщика за предшествующие 6 календарных месяцев;

документы, официально подтверждающие трудоустроенность клиента.