Уважаемые эксперты, помогите разобраться! Что делать, если ЧОП занижает размер ущерба после кражи на торговой базе, и как правильно оформить исковое заявление?
Здравствуйте, Алесандр!
Рассмотрение вашего дела в суде подведомственно арбитажному суду, срок рассмотрения 1 месяц с момента вынесения определения судом о том, что заявление принято к производству. Есть ли шансы? есть, но их величина зависит от подготовки дела. Не полагайтесь на виртуальную помощь, обратесь к специалистам за реальной, а не виртуальной помощью. Одним из доказательств является постановление о возбуждении уголовного дела. Остальные вопросы уточните на очной консультации...
Удачи! Д. Лебедев.
В Вашем случае Вам необходимо обратиться с иском в суд. Исковое заявление оформляется в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ, но лучше обратиться за помощью в его составлении к юристу или адвокату. Из УВД Вам необходимо приобщить к исковому заявлению постановление о возбуждении уголовного дела. По моему мнению, суд может не принять Ваши непроводные накладные. В случае если Вы сможете в процессе доказать, что кража была совершена в силу ненадлежащего исполнения сотрудникамит ЧОП своих обязанностей, и документально подтвердите сумму причиненного ущерба то Вы выйграите дело. По срокам оно может занять месяца 2-3.