Подскажите, пожалуйста, какие у меня шансы на группе разбора?
Я ехала по крайнемоу левому ряду в пробке (машины двигались со скоростью 20-40 км час), решила перестраиваться в средний ряд, включила поворотник и еще не начиная маневра увидела в зеркале правово вида несущегося между машинами мотоциклиста. Соотвественно я не стала начинать маневр, оставив мотоциклисту правую сторону для маневра. Но похоже он не справился с управлением и видимо от экстренного торможения его уже повело, он легонько коснулся моего заднего бампера и отлетел в автомобиль двигающийся чуть впереди по центральному ряду (повредив его). Мотоциклист обвиняет меня в том, что я его подрезала. Я же сразу как только почуствовала удар остановилась при этом мой автомобиль находится на левой крайней полосе, лишь переднее правое колесо частично пересекло разделяющую линию. Со слов мотоциклиста сотрудники ГИБДД указали на схеме, что дтп произошло в среднем ряду, чего просто не могло быть. Потом ена схеме не отражен тормозной путь мотоциклиста, который был длиной метров 10 (когда у меня его вообще не было, тк я ехала с минимашльной скоростью). Я схему не подписала, однако мотоциклист привлек в свидетели своих друзей двигавшихся рядом (один из них сотрудник органов). У меня тоже есть свидетель, двигавшийся по средней полосе, перед котором я бы оказалась если бы перестроилась, он все видел и иговорит, что я абсолютно не виновата, но вряд ли он сможет придти на группу разбора. Подскажите, пожалуйста, какие у меня шансы на группе разбора?
Лучший ответ
Надо смотреть схему ДТП. Так, по вашему рссказу, похоже на нарушение мотоциклистом п. 10.1 ПДД. Как все было я не знаю, однако, замечу, что в 99% случаев в авариях с мотоциклистами виноваты автомобилисты.