Как защитить свою квартиру от отнятия в связи с долгами сестры?
Уважаемая Елена! В соответствии со ст.446 ГПК РФ обратить взысканиена единственное жильё нельзя, поэтому раз сестра зарегистрирована в квартире по месту жительства, то обратить взыскание на квартиру нельзя. Вы не обязаны оплачивать долги сестры.
Благодарю Вас сердечно за ответ!
Спасибо!!!
Доброго Вам здоровья!
Вы не несете обязательств по обязательствам Вашей сестры, также как и Ваша мама.Всем кто требует с Вас нужно сообщить о том, что сестра находится под арестом.Пусть обращаюся в соответствующие органы.На счет квартиры вопрос сложнее, но решаемый.Обратитесь к юристу или адвокату.Так как в любом случае этот вопрос будет решаться в суде и соответственно зависеть от кваилификации юриста представляющего Ваши интересы.Удачи.Не унывайте.
Бюро
Большое Вам спасибо за ответ!
Очень признательна!