Тюмень, 17.03.2015, 12:27

Как определить прожиточный минимум для подтверждения дохода по РВП в Тюмени в отсутствие установленной величины на начало 2015 года?

Вопрос №6328980 из г. Тюмень
опубликован 17.03.2015, 12:27
Как считать величину прожиточного минимума для пдтверждения дохода по РВП, если этот минимум на начало 2015 года не установлен (Тюмень), а подтверждать его уже надо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уже установлен 02.02.2015г. № 24-п

Об установлении величины прожиточного минимума

за четвертый квартал 2014 года

В соответствии с Законами Тюменской области от 06.07.2005 № 393 «О порядке установления величины прожиточного минимума в Тюменской области»установить величину прожиточного минимума по Тюменской области (без автономных округов) за четвертый квартал 2014 года:

в расчете на душу населения - 8470 рублей;

для трудоспособного населения - 8942 рубля;

для пенсионеров - 6814 рублей;

для детей - 8559 рублей.

17.03.2015, 12:34

В соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 г. N 134-ФЗ величина прожиточного минимума в целом по РФ устанавливается Правительством РФ на основании потребительской корзины.

17.03.2015, 12:30

Используйте действующим минимум

ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

02.02.2015г.

№ 24-п

Об установлении величины

прожиточного минимума

за четвертый квартал 2014 года

В соответствии с Законами Тюменской области от 06.07.2005 № 393 «О порядке установления величины прожиточного минимума в Тюменской области», от 02.04.2013 № 4 «О потребительской корзине в Тюменской области»:

установить величину прожиточного минимума по Тюменской области (без автономных округов) за четвертый квартал 2014 года:

в расчете на душу населения - 8470 рублей;

для трудоспособного населения - 8942 рубля;

для пенсионеров - 6814 рублей;

для детей - 8559 рублей.

Губернатор области

17.03.2015, 12:30

"Прожиточный минимум за первый квартал 2015 года еще не установлен, предположительно это произойдет в мае 2015-го года.

Величина прожиточного минимума за 4 квартал 2014 года установлена Постановлением Правительства Тюменской области № 24-п от 02 февраля 2015 года.

В размере:

В среднем на душу населения 8470 руб., для трудового населения 8942 руб., для пенсионеров 6814 руб., для детей 8559 руб."

См. potrebkor.ru

17.03.2015, 12:49

доброго времени!

ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 февраля 2015 г. № 24-п

Об установлении величины прожиточного минимума за четвертый квартал 2014 года

В соответствии с Законом Тюменской области от 06.07.2005 № 393 "О порядке установления величины прожиточного минимума в Тюменской области", Законом Тюменской области от 02.04.2013 № 4 "О потребительской корзине в Тюменской области":

установить величину прожиточного минимума по Тюменской области (без автономных округов) за четвертый квартал 2014 года:

в расчете на душу населения - 8 470 рублей;

для трудоспособного населения - 8 942 рубля;

для пенсионеров - 6 814 рублей;

для детей - 8 559 рублей.

Тюменская область

Квартал год На душу населения Для трудоспособного

населения Для пенсионеров Для детей Документ

1 квартал 2015 Ожидается

4 квартал 2014 8470 8942 6814 8559 02.02.2015 № 24-п

3 квартал 8451 8934 6784 8514 22.10.2014 № 542-п

2 квартал 7861 8305 6054 7919 31.03.2014 № 121-п

1 квартал 7716 8220 5945 7917 20.12.2013 № 563-п

4 квартал 2013 7696 8209 5774 7915 16.09.2013 № 391-п

3 квартал 7494 7970 5630 7784 26.06.2013 № 220-п

2 квартал 6809 7428 5121 6407 18.03.2013 № 84-п

1 квартал 6623 7205 5035 6251 30.11.2012 № 487-п

17.03.2015, 12:58

здравствуйте.В соответствии с Законом Тюменской области от 06.07.2005 № 393 «О порядке установления величины прожиточного минимума в Тюменской области», Законом Тюменской области от 02.04.2013 № 4 «О потребительской корзине в Тюменской области»: установить величину прожиточного минимума по Тюменской области (без автономных округов) за третий квартал 2014 года: в расчете на душу населения - 8 451 рубль; для трудоспособного населения - 8 934 рубля; для пенсионеров - 6 784 рубля; для детей - 8 514 рублей.

17.03.2015, 15:42

То есть сумма с апреля 2014 по апрель 2015 года (за январь,февраль,март 2015 брать сумму 2014 года ,то есть 8942 руб)?

17.03.2015, 12:46

Величина прожиточного минимума пенсионера с целью доплаты на 2015 год по Тюменской области установлена Законом Тюменской области № 75 от 27 октября 2014 года «О величине прожиточного минимума пенсионера в Тюменской области на 2015 год»:

Статья 1. В целях установления социальной доплаты к пенсии, предусмотренной Федеральным законом от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи», установить на 2015 год величину прожиточного минимума пенсионера в Тюменской области в размере 6908 рублей, для работающего населения будет установлен только в мае (предположительно ),

поэтому подтверждайте из прожиточного минимуму за 4 квартал 2014г-для трудоспособного населения - 8 942 рубля;

ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 февраля 2015 г. № 24-п

17.03.2015, 13:10