Ситуация с недостачей в магазине - возможность увольнения заведующей по Трудовому кодексу

Заведующая магазином допустила недостачу товарно-материальных ценностей. Мы подали на нее заявление в полицию. Сама она не хочет написать заявление на увольнение по собственному желанию. Можно ли ее уволить по п.7 ст.81 Трудового кодекса? Недостачу сама признает. Как быть в данной ситуации? Спасибо заранее.

Лучший ответ

Здравствуйте.Да, сможете уволить- проводите ревизию, составляйте акт, требуйте подачи объяснительной, взыскивайте недостачу с работника и увольняйте.

увольнять по статье соблюдая порядок и процедуру увольнения согласно ТК РФ