Налогообложение долевой собственности пенсионера в сельской местности - расчет и обязанности
Я имею в долевой собственности одну треть дома площадью 42.1 кв. м. и одну треть земельного участка 15 соток на котором он расположен. Дом находиться в сельской местности. Другой собственности не имею. Я пенсионер. Буду - ли я платить налог по новому законодательству? И если буду, то как его рассчитать. С уважением, Вячеслав.
Лучший ответ
Да, будете платить, исходя из кадастровой стоимости и Вашей доли.
Спасибо за ответ!