Что делать, если заказчик угрожает полицией из-за задержки выполнения заказа кухни?
Я являюсь индивидуальным предпринимателем, заключил договор на изготовление и монтаж кухни, заказчик не местный, договор переслал ему по электронной почте, подпись в нем не была поставлена, но был одобрен, и предоплата была внесена. В срок я не укладываюсь, так как деньги мне пересылались две недели, хоть и срок заказа начинался с момента получения предоплаты, все же за две недели много изменилось, в том числе и стоимость материала. Заказ я взял перед новым годом. Я понимаю, что вина во всем моя, но хочу доделать заказ. Заказчик начинает угрожать, на встречу пришел с знакомым полицейским. Грозятся мошенничеством.
Скажите пожалуйста, что мне могут и что не могут сделать через полицию? Могу ли продолжать делать заказ?
Лучший ответ
При наличии договора и Вашего желания на выполнение обязательств, оснований для возбуждения уголовного дела нет. Исполняйте принятые на себя обязательства.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!