Поиск завещания и шансы матери на получение наследства в случае смерти партнера в гражданском браке

Как быть моя мама жила с человеком в гражданском браке и он умер от болезни говорил что на неё есть завещание а где не сказал есть у него родной сын от предыдущего брака как найти завещание и есть шанс что мама может получить наследство?
Лучший ответ

Нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!