Нотариус требует дополнительные документы и оплату для заверения договора безвозмездного пользования жилплощадью
Несмотря на то,что я раньше узнал у вас на сайте, что для оформления постоянной регистрации в паспортном столе может быть предъявлен договор безвозмездного пользования жилплощадью в простой письменной форме, у нас требуют его нотариально заверять.
Составленный нами договор, по образцу, нотариус, не заверяет, якобы это невозможно, а возможно лишь, составить новый, но для этого требует еще целый ряд документов, и 5,5 тыс. оплаты и срок выполнения от 3 до 5 дней.
Как быть?
Скажите можно ли вообще заверить наш договор, составленный в простой письменной форме? Или все же нужно собирать документы (док-т подтверждающий права собственности на квартиру, выписка из домовой книги, копия финансово-лицевого счета.) ?
Алексей! Договор безвозмездного пользования НЕ ТРЕБУЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО нотариального удостоверения.Жалуйтесь на действия КОНКРЕТНОГО РАБОТНИКА паспортного стола вышестоящему руководству.Удачи
В свём вопросе Вы не указали, являетесь ли Вы собственником жилого помещения или нанимателем.