Проблема с узаконением самовольной постройки - как разрешить ситуацию после реконструкции магазина?
Я получил град план произвёл реконструкцию своего магазина с увеличением площади. Земля в собственности 12 лет. Архитектор взял архитектурный проект на согласование и сказал можете пока строить. Я построил, и теперь мне предлагают разобрать как самовольную постройку потому что под пристройкой проходит водовод и окончательного разрешения не было выдано. Как узаконить реально ли это?
Если у Вас есть свидетельство о праве собственности на землю, то у Вас есть право постройки (реконструкции), однако если на Вашем земельном участке нет сервитутов (запретов). Узаконивание самовольных построек происходит через суд, в случае если нет разрешительной документации. Трудно вам дать полную консультацию по этому вопросу не видя документов.
Архитектор взял архитектурный проект на согласование и сказал можете пока строить
---такого в принципе. просто не может быть.
---обращайтесь в суд и решайте этот вопрос.