Санкт-Петербург, 17.03.2015, 19:14

Несогласованная стоянка на частной территории - правовые последствия и возможные меры администрации

Вопрос №6332669 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.03.2015, 19:14
Я договорился с хозяином территории земли (без договора) что буду там ставить свои машины, но пришла администрация района вызвала к себе, с вопросом где договор на землю и на стоянку машин? Что мне могут сделать? Ведь хозяева не против!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если земля находится в собственности у Хозяина и есть свидетельство, то администрация тут не при чем.

А если эта земля принадлежит администрации (городу), а Хозяин он только на словах, то соответственно Вас могу заставить освободить участок и выписать административный штраф или предложат заключить договор аренды, но тариф по самозахвату дорогой...лучше освободить, а через пару месяцев подать заявление.

18.03.2015, 10:43

Администрация очевидно ищет сокрытые от налогообложения доходы и ловят не вас, а хозяина земли. Заключительный с ним договор о безвозмездном пользовании и показывайте.

17.03.2015, 22:58

А ЧТО такое "хозяева"?!!

Если ЗУ не сформирован, то СОБСТВЕННИКОМ земли является ГОСУДАРСТВО, в данном случае. в лице своего субъекта - Санкт-Петербурга!

Поэтому Администрация района и "шуганула" самоуправца!

Ищите настоящего собственника!

18.03.2015, 00:11

Спасибо за ответ ! но он не точен ,хотелось уточнить мне что нибудь могут сделать? , например штраф , или насильно выгнать , что то в этом роде ?

17.03.2015, 23:18

Если предположение коллеги о государственной собственности на ЗУ верное , то смогут сделать все.

18.03.2015, 08:05

Земля большой строительной компании в собственности, УЗ сформирован еще перед покупкой этой компании и обнесен заборам еще лет 30лет назад , просто на данный момент стройка не дошла до меня , и до этих пор пока стройка не дошла до меня, мне разрешено пользоваться участком территории ! соответственно следить за ней , а дали территорию потому что был мусор, пожары, бомжы . Я это все ликвидировал и у меня порядок .

договор не хотят поскольку много заморочек на не большой срок ,поскольку стройка скора дойдет до меня ! так именно в таком порядке хотелось уточнить мне что нибудь могут сделать? земля же не гос. !

18.03.2015, 09:40

А откуда у Вас уверенность что земля на праве собственности принадлежит СК (строительной компании) - вы свидетельство видели? И странно с их стороны не заключить договор даже на 3 месяца...

Возможно они Вас ввели в заблуждение.

Но если все таки она принадлежит им и есть свидетельство - то Вы смело можете посылать администрацию к собственнику и сказать что Вы их представитель и договор у них.

Но если она в аренде или это самозахват, то получите по шапке. (как я писал выше)

18.03.2015, 11:10