Процедура переноса бани и возврата участка - возможные шаги при споре с соседом
Купили участок 6 соток (по документам), а на деле оказалось 4, т.к. сосед залез на наш участок и теперь у него 8 соток, а на наших 2 сотках у него стоит баня. Мы оформили документы с кадастровым планом в апреле 2008 года (ген. план подтверждает наши права, у соседа документы не оформлены). Какова процедура «убеждения» соседа перенести баню и освободить наши 2 сотки.
Уважаемая Алла! Вы можете обратиться в суд по месту нахождения земельного участка с иском о восстановлении границ земельного участка. Если кадастровый план подтверждает пользование соседом Вашей землей, суд вынесет решение в Вашу пользу. С уважением, Дмитрий Константинович.