Проблемы с оформлением паспорта на квартиру в новостройке - ответственность строительной компании и собственные обязанности

Сестра купила квартиру в новостройке в ипотеку. Старую квартиру продала и выписалась. Так же выписала дочь. Строительная компания отдала ключи и какие то документы и сказала что паспорт на квартиру она должна делать сама. Она делает паспорт уже третий месяц. Правомерно ли поступила строительная организация? Кто на самом деле должен делать паспорт на квартиру?
Лучший ответ

Нет, Вам следует обратиться с претензией к застройщику.