Пользователь 9111.ru

Какие нужны документы и порядок оформления гражданства РФ для супруга?

Мой муж гражданин Украины. Проживает со мной в официальном браке 5 лет и 2-мя несовершеннолетними детьми (2005 и 2007 года рождения) в России. Со дня на день появится третий ребенок. Квартира в собственности супруги. Регистрация по месту жительства есть. Какие нужны документы и порядок оформления гражданства РФ для супруга?
Лучший ответ

Уважаемая Анна,

Вашему супругу прежде всего необходимо оформить выезд на ПМЖ, после чего регистрацию и подавать на гражданство. Если необходимо, можем оказать юрид.содействие. С уважением,

1. Получение разрешения на временное проживание, после чего - регистрация на 3 года.

2. Подача на гражданство РФ (если успевает до 01.01.2009г.).

Перечень документов ему лучше лично уточнить в отделении ФМС РФ по предполагаемому месту проживания, так как возможны варианты.

Если же у мужа именно регистрация по месту жительства в РФ, то он вправе подать заявление сразу на гражданство РФ на основании ч.4 ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ".