Обязана ли я оплатить обучение и расходы после преждевременного переезда в другой город?
Было заключено 2 договора: ученический и трудовой. В течении 6 месяцев обучалась и получала стипендию. После, оформили трудовой договор. Я обязана была отработать 1 год с момента заключения трудового договора. Но сейчас, спустя 8 месяцев переезжаю в другой город на постоянное место жительства. Должна ли я платить сумму, потраченную на мое обучение + расходы? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Гузель, по трудовому праву не обязаны, однако внимательно прочтите положения ученического договора.